Когда вы начинаете знакомиться в интернет, не забывайте о том, что перед вами в действительности не настоящие люди, а лишь виртуальные образы людей, настоящие люди, чьи анкеты вы просматриваете, находятся за компьютером, с помощью которого посещают сайты знакомств.

картинка знакомства и общения

В настоящее время очень популярными, к тому же удобными и безопасными, стали знакомства в интернет. Но большинство новичков присоединяющихся к сообществу интернет знакомств, не знают правил и культуры общения и знакомства в сети. А без этого очень сложно успешно познакомиться и найти свою мечту или друзей.

Поэтому не стоит ко всему, что написано в виртуальных анкетах относится с полной серьёзностью и верить каждому слову, так как людям свойственно приукрашивать и это делают многие. Ну и кончено же, не надо относиться с недоверием ко всем подряд, и ко всему что написано, есть люди, которые особо не скрывают информацию о себе и пишут, так как есть.

По мнению fanfaron.ru сайта о психологии общения - получается, можно случайно поверить виртуальным врунишкам, а можно и оскорбить честных людей своим недоверием. Как же быть, да очень просто, не нужно придираться к словам, а просто напросто спросить прямо или выяснить из общения. Интернет знакомства похожи на деловую переписку, но с неофициальным характером. Желательно соблюдать определённую культуру общения и социальных контактов.

Не стоит забывать, что виртуальное знакомство и общение, должно быть не просто культурным, но и эмоционально гармоничным. К примеру, существуют определённые характеристики общения, выражающиеся не только в использования регистра, но информативных знаков. Если Вы пишите в верхнем регистре при включенной клавише CAPS Lock или при нажатии на клавишу SHIFT, то это будет означать крик либо разговор на высоких тонах. Объясним примером: "ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА?" Такое написание не вольно, но подсознательно вызывает возбуждение, так как означает обращение на высоких тонах, либо крик. Если же написать так: "Привет, как дела?" , то такое обращение воспринимается нормально и спокойно, без выражения активных эмоций. Конечно же, без эмоций общение будет сухим и неинтересным, поэтому эмоции важно выражать в соответствующих ситуациях и темах разговора.


Выражать свои соответствующие эмоции можно не только с помощью строчных или прописных букв, но и символов, как упоминалось выше. Существует достаточно большое количество сочетания символов для выражения эмоций. Для примера это сочетание :-) означает улыбку, а это :-( обиду или грусть, с помощью таких символьных рожиц можно выразить достаточно много эмоциональных состояний.


Продолжая вопрос, о культуре общения используя сайт знакомства и любви, в сети интернет, желательно упомянуть о том, что знакомясь любому мало-мальски образованному человеку желательно не употреблять жаргонных и тем более матерных слов. Хотя если Вы найдёте человека. Который Вас будет понимать и Ваши культурные ценности будут схожи, то не стоит строить из себя того кем вы не являетесь, общайтесь просто и по душам. Ну а пока Вы не почувствовали, что человек с которым Вы познакомились, Ваша родственная душа, то желательно придерживаться культуры общения и мер приличия, принятых среди большинства. В этом скорее всего и заключается культура общения, во время интернет знакомств, ведь для многих интернет означает свободу и люди не стараются придерживаться границ правил общения и культурных подходов к знакомству.

Мы считаем, что культура общения важна для знакомящихся людей и ко всему важно взаимоуважение и понимание. Что посеешь, то и пожнешь, перефразируя это выражение, получается, как начнёшь знакомство, так и закончишь, хотя всегда есть исключения, но для само - реабилитации понадобится много времени, которого всегда не хватает. Поэтому первое возникшее непонимание может прервать дальнейшие отношения всего лишь из-за отсутствия культурного подхода. Желательно при знакомстве придерживаться культурных норм и учить себя быть культурным. А как же свобода, спросите Вы. Ну, представьте, если не будет ограничений в общении, то каждый посчитает правильным то, что хочет он, а не то, что правильно. Получится хаос и беспорядок, такое уже было много тысяч лет назад, но людей тянет к первобытному животный инстинкт, возможно... Ведь культура была необходима для гармоничного общения, поэтому она существует до сих пор. Культура это свод правил, придуманный для эффективного общения личностей в социуме. Думайте сами и решайте сами, к чему стремится и как, но не забывайте о справедливости и истинах Вселенной. :-)

Но не зависимо от того, что Вы решили, желательно соблюдать культурное общения при общении на сайтах знакомств.

Успехов в саморазвитии и побольше культурных людей по жизни, Ваш fanfaron.ru.

При использовании материала с сайта, гиперссылка на сайт fanfaron.ru обязательна. Право на контекст принадлежит автору. 2006-2011 Fanfaron.ru