В нынешнее время всё чаще молодые пары сталкиваются с такой проблемой, когда они не могу построить личную жизнь, либо партнер не устраивает, либо партнер "выносит" мозги и зачастую такие пары просто расходятся, вместо того, чтобы просто поработать над собой и убрать все лишние недостатки.

почему люди не могут построить серьёзные отношения

Почему же люди не могут построить серьёзные отношения

Пора поговорить о причинах, по которым люди не могут построить отношения. Вот некоторые из них:

- Первая причина, почему у людей не получается построить серьезные отношения, это потому, что на самом деле они их не хотят. Нет, они как бы хотят, просто все вокруг говорят, что семья это здорово, что пора остепениться и человек, как бы соглашается с этим, но в глубине души у него нет четкого ответа на вопрос: чем серьезные отношения лучше свободной холостяцкой жизни.

И, если это так, то какие бы попытки человек не делал под давлением окружающих, ничего у него серьезного и долгосрочного не получится до тех пор, пока он сам себе не ответит: почему ему нужна семья и почему серьезные отношения лучше свободной холостяцкой жизни.

- Следующая причина, это интроекция. Оказывается, очень полезно находить в себе различные убеждения, которые диктуют нам наше поведение. У всех есть ряд полезных убеждений, которые помогают быть счастливее, помогают достигать целей. Еще существует вариант вредных убеждений, которые отодвигают человека от его целей.


https://www.callupcontact.com/b/businessprofile/znakomstvaone/7457522

https://www.fyple.com/company/znakomstva-one-u86g0iy/

https://www.tuugo.co.uk/Companies/znakomstva.one/0300004274262

Вот некоторые убеждения, которые мешают строить серьезные отношения: Например, семья заменяет всё и прежде, чем ее заводить нужно подумать, нужно всё или семья. Либо, убеждение следующего порядка, когда люди считают, что настоящая любовь, это когда вокруг одна романтика и розовые единороги, а вот если партнеры ссориться, то это уже что-то ненастоящее. То есть, существует такое иллюзорное представление об отношениях из семьи и которые не соответствуют действительности.


http://www.travelful.net/location/4459304/moscow/znakomstva.one

- Еще одна причина, это страх близости. Здесь идет опора в негативный опыт из прошлого, когда человек испытал очень сильную боль от предательства и теперь не может доверять другим людям. Страх предательство может, либо вызывать очень сильно жгучую ревность, которая мешает строить полноценные счастливые отношения, либо настолько сильно парализует психику человека, что в принципе, вообще ограждает его от каких-либо отношений.

- Так же есть еще одна немаловажная причина, это запутанные отношения с родителями. Бывают такие ситуации, когда уже взрослые дети никак не могут покинуть родительское гнездо и вместо того, чтобы заниматься созданием своей семьи, рождением своих детей, они по уши завязли в решении различных задач со своими родителями.

О таких проблем можно долго дискуссировать, ведь каждая такая проблема индивидуальная и разбирать ее нужно с каждым человеком отдельно. Но, прочитав эту статью, наверняка кто-нибудь задумается, а возможно и кому-то поможет.

При использовании материала с сайта, гиперссылка на сайт fanfaron.ru обязательна. Право на контекст принадлежит автору. 2006-2020 Fanfaron.ru